J-rock; Story of our hate

Объявление

Добро пожаловать на форум
Новости форума

Важно!
Читать всем без исключения!!!

Объявление администрации

У нас готов первый квест, идёт активный набор участников, для квеста.
Есть возможность акционного набора.
Квест #1
Акция #1
Акция #2

Баннеры наших друзей и партнёров:
Баннеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » J-rock; Story of our hate » Роппонги » Супер-маркет


Супер-маркет

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://uploads.ru/t/n/r/h/nrhvm.jpg

0

2

Чудесным будничным утром, кажется, это был вторник, Камуи открыл глаза. На улице шел снег, поднявшись, мужчина подошел к окну и несколько минут любовался этим зрелищем, а после вернулся к кровати, чтобы одеться. Была у него такая дурная привычка – оставлять одежду у кровати, а не класть в шкаф. Настроение было приподнятое, Кобаяши радостно пропрыгал до кухни на одной ноге (ибо полы холодные, а второй носок найден не был), открыл холодильник и…ничего. Абсолютно пусто было в холодильнике.
Еще раз взглянув в окно, Камуи вздохнул, пропрыгал обратно в комнату, надел другие носки и вышел в коридор.
- Интересно…- гонщик перебрал все две относительно теплые куртки, которые у него были, выбрал темно-зеленую, надел ее и вышел из квартиры, заперев на все замки входную дверь. Быстро сбежал по лестнице и вскоре был уже у супермаркета.
- Какая же все-таки красота…- не смотря на холод, Камуи очень любил снег. Наверное, потому, что видел его редко. Но да, эти красивые крупные белые снежинки стоили того, чтобы потерпеть и холод, и дурацкую шапку с помпоном, от которой чешется голова (а если не наденешь, все волосы будут влажные), к тому же, когда он, Кобаяши, был так тепло одет, его было труднее узнать.
Закончив любоваться, Камуи подошел к дверям, подождал, пока те разъедутся перед его величеством, и прошмыгнул быстро к корзинам.
Он даже еще не знал, чего хотел – просто бродил вдоль стеллажей, разглядывая пестрившие яркими упаковками продукты. Но вдруг! Хлопья. Кобаяши остановился, поставил корзину с пельменями, кабачковой икрой и банкой горошка на пол и взял в руки коробку с хлопьями. Тут же рядом стояли такие же хлопья, но шоколадные. Камуи взял в руку и их и принялся читать состав. Затея успехом не кончилась, ибо половина ингредиентов была гонщику явно незнакома. Тогда он совсем задумался.
Обычные или шоколадные? Так. Шоколадные вкуснее, это точно. Но фигура…- Кобаяши-сан опустил взгляд на свой живот. Вроде ничего такой, значит, наверное, можно позволить себе небольшое отступление от диеты? Хотя команда ему устроит, если узнает…
В подобных размышлениях мужчина пробыл еще минут пять, после чего махнул рукой и, кинув в корзину коробку шоколадных хлопьев, пошел дальше.

0

3

Утро началось с невыносимой головной боли и попытки вспомнить, что же вчера было. Которая, как и следовало ожидать, ни малейшим успехом не увенчалась. Хорошо хоть, квартира была пустой . Значит, пили не у него, и домой он добрался без приключений. Редкостное везение, не увидеть у себя горы похмельных тел, храпящих, начинающих просыпаться и стонущих от головной боли. По крайней мере, так спокойнее.
Наконец, кое-как продрав глаза и оторвав тяжелую, гудящую словно колокол, голову от подушки, Киеши прошествовал на кухню, надеясь найти в холодильнике баночку холодного пива и с наслаждением выпить ее, облегчив тем самым свое похмельное состояние. Но почему-то всю долгую дорогу до кухни его не покидало плохое предчувствие. Да, так и есть, последняя банка пива была выпита еще вчера днем. Именно сейчас он особенно четко вспомнил, как допил ее и твердо решил вечером купить себе еще, чтобы надолго хватило. Но все его планы оказались вероломно разрушены грандиозной пьянкой, закаченной кем-то из друзей.
- Ну вот, надо идти в магазин, - уныло пробормотал Киеши, оглядывая квартиру в поисках одежды, в которой можно выйти на улицу. Поиски оной не составили труда, в шкафу быстро нашлись подходящие штаны и рубашка. Что ж, замечательно. Одной проблемой меньше. Киеши зашел в ванную, торопливо умылся и почистил зубы. Теперь можно и дальше одеваться. На шею - шарф, наверх - теплое пальто, на ноги - утепленные ботинки. Ведь на улице все-таки зима, холодно, и, кажется идет снег. Как же все-таки некстати, а?
Выйдя на улицу, Киеши зябко замотал лицо в шарф до самого носа, торопливо передвигаясь по направлению к супермаркету. В таком состоянии даже прекрасная погода не в радость. Наконец вот он, супермаркет. Автоматические двери приветливо разъезжаются, приглашая его внутрь. Он входит, нахмуренный, недовольный собой и всем на свете, с ужасной головной болью, направляется к пиву, берет упаковку из сразу шести банок "Асахи", и направляется к кассе. Но тут в разделе с хлопьями он видит подозрительно знакомое лицо. Неужели показалось? Он должен немедленно подойти и проверить!
Упаковка с пивом спрятана под мышку, лицо приобретает решительное выражение, нахмурившиеся брови разглаживаются, в глазах разгорелось любопытство. Он практически уверен в том, что прав, ну просто не может ошибиться.
- Привет, я Киеши. Ты же Кобаяши, гонщик Формулы-1, да? - уверенно обратился он к парню, только что тщательно выбиравшему хлопья. - Я музыкант, но с детства люблю гонки. А ты потрясающе талантлив, хоть и молод.
Одобрительный взгляд Киеши упал на коробку шоколадных хлопьев, лежащих в корзине у парня:
- Правильный выбор. Эти шоколадные хлопья намного вкуснее обычных. Вообще не представляю, как можно есть обычные хлопья. Они же отвратительны на вкус.

0

4

Итак, выбор был сделан, и Камуи-сан уже было собрался продолжить свой путь вдоль стеллажей, как вдруг кто-то позвал его. На самом деле, он с удовольствием бы испугался и спасся бы бегством, и ему даже не помешало бы то, что представился незнакомец Киёши, что никак не могло быть именем молоденькой фанатки, мечтающей попасть в его постель, но его остановил, как ни странно, голос. Он был мужской, а в голове Кобаяши никак не могла сложиться сцена того, что мужчина хочет попасть в его постель.
Глупо улыбнувшись, гонщик повернулся и встретился взглядом с окликнувшим его мужчиной. Да, определенно мужчиной – на вид ему было около тридцати пяти. Кстати говоря, он показался Камуи очень знакомым, хотя парень и не мог сказать, где, когда и при каких обстоятельствах они вообще могли встретиться.
- А…По мне, так обычные тоже ничего…- ответил Кобаяши-сан. Он был несколько смущен комплиментом, но так рад этому, что к щекам прилила кровь, и они раскраснелись. Камуи чувствовал себя мальчишкой, в конце концов, его машина не настолько хороша, чтобы он мог занимать призовые места в гонках, поэтому похвалу он слышал не так часто. Разве что от поклонниц…но это другое. Ведь перед ним взрослый, серьезный, как ему показалось, человек, который знает, что говорит.
- Не думаю, что я так уж талантлив. Я много тренируюсь и стараюсь, но у меня не выходит приехать выше седьмого места, - улыбнувшись, гонщик продолжил. – То ли дело Себастьян, вот кто талантлив.
Взгляд парня упал на корзину Киёши. Там было только пиво, целая упаковка – столько Камуи в жизни не выпил, наверное, хотя, вроде, это не так уж и много.
- У вас намечается вечеринка, да? – говоря, Кобаяши продолжал внимательно рассматривать незнакомца. Из-под пальто торчали полы рубашки – в клеточку, какого-то теплого цвета – а штаны пусть и были достаточно широкими, все равно не могли скрыть чрезмерной худобы его ног. Волосы растрепались на ветру и смотрелись немного забавно, даже мило: от растаявшего снега они видимо вились немного больше, чем обычно, и падали на лицо, скрывая глаза. Кончик носа выглядывал из-за челки, он немного покраснел, хотя остальное лицо было бледно. И все же, кого-то он напоминал, пусть и отдаленно, смутно, но…
- Скажите пожалуйста, мы нигде не могли встречаться раньше? – Камуи-сан уже проследовал дальше со своим спутником, в рыбный отдел: парень хотел купить креветок.

0

5

Киёши был страшно горд собой. Если бы он обознался, приняв какого-то другого человека за одного из своих любимейших гонщиков, это было бы позором и бесчестьем для него, как для человека, который увлекается автоспортом с самого детства, можно сказать, всю свою сознательную жизнь. Но, к счастью и гордости, чутье не подвело. Никакой ошибки нет и быть не могло, теперь он в этом окончательно убедился.
    Решив пропустить мимо ушей замечание гонщика насчет хлопьев (уж он-то знал, как все обстоит на самом деле!), Киёши обратил внимание, что Кобаяши несколько смущен его искренним восхищением талантом парня.  Он почувствовал, как его начинает переполнять возмущение. Неужели никто не видит потенциала, скрытого в молодом гонщике? Да он, если его посадить за руль конкурентоспособной машины, как у топ-команд, занимал бы только первые места, радуя болельщиков красивым пилотажем и рискованными маневрами!  Киёши недовольно прищурился, услышав слова молодого пилота про талант Себастьяна. Он снова не ошибся в ожиданиях, но теперь это уже вовсе не радовало. Никто до сих пор не отдавал парню должного. Но Киёши-то знал, что он может, он способен, нужен только болид немного, совсем немного получше! Он решил высказаться на этот счет, понимая, что сдержаться уже не сможет:
     - Да если бы они хоть раз, хотя бы для интереса, посадили тебя за руль Red Bull’а, они бы увидели, что ты по красоте, зрелищности пилотирования, скорости, вообще по всем параметрам превзошел бы Феттеля! Не понимаю, как ему вообще удается сохранять лидерство! Он же бездарность! Его манера пилотирования сравнима с манерой пилотов из самых отстающих команд! – Киёши выразил все свое возмущение и выдохнул, успокаиваясь. Он вдруг подумал, что его такая чрезмерная эмоциональность могла бы напугать Камуи. Он же не ожидал ничего такого.
     - Извини, я немного увлекся. Не обращай внимания, - махнул рукой Киёши. – Этого пива обычно не хватает мне и на два дня. На вечеринку же обычно требуется раз так… - Киёши оценивающе посмотрел на бутылки в корзине… - в пять больше. И это еще скромно, практически ничего. Чаще бывает и того больше. – Киёши гордо улыбнулся, он был уверен почти наверняка, что произвел впечатление на молодого человека.
    Уверенно подходя с Кобаяши к прилавку с морепродуктами, Киёши размышлял, как бы ответить парню на вопрос, не встречались ли они прежде. Кажется, встречу с ним он должен бы запомнить надолго, если не навсегда. Но, может, он был слишком пьян, чтобы это событие отпечаталось в его памяти? Такого от него тоже вполне можно было ожидать.
     -Знаешь, мне кажется, что мы ни разу не виделись до этого вживую, - осторожно начал Киёши. – Но я вполне могу ошибиться. Я считаю, что память очень ненадежная штука.
    Дождавшись, пока гонщик выберет себе креветок, Киёши проследовал на кассу, чтобы оплатить эти столь необходимые ему шесть бутылок пива. Сунул руку в карман, чтобы достать оттуда кошелек, и…
    - Черт! – нахмурившись, выругался Киёши. – Что за день, с самого утра?Кобаяши-кун, могу я попросить тебя оплатить мое пиво? Потому зайдешь ко мне, - я живу тут через три дома, - я отдам тебе деньги, и, если хочешь, напою тебя чаем. Мне недавно поклонники подарили зеленый чай, он ужасно вкусный.

Отредактировано Honma Kiyoshi (Пн, 14 Ноя 2011 02:28 pm)

0

6

Кобаяши внимательно слушал собеседника. На самом деле, его голову часто посещала мысль о том, как бы он ездил, посади его в машину Red Bull. Может быть, он был бы первым, хотя может и окончательно разочаровал бы команду. Камуи представил, как он вылезает из синего болида, и тренер сочувственно хлопает его по плечу. Странно, но он чувствует досады. Все же, он уже сроднился с Sauber’ом, со всей командой, которая так старается ради того, чтобы он выиграл хотя бы пару десятых секунд, и остальные команды были ему чужды. Иногда ему было невыносимо стыдно за то, что не мог отблагодарить их за старание хотя бы парой очков. Хотя в предпоследней гонке…Тогда он показал им, как может ездить. Кобаяши помнит лица механиков, когда он приехал десятым, помнит то, с какой искренней радостью и удивлением они поздравляли его.
Камуи мечтательно улыбнулся, но его видения были прерваны возмущением Киёши, который, по-видимому, не очень любил Феттеля. Признаться, Кобаяши и сам был от него не в восторге – вечный победитель казался ему каким-то…скользким что ли, хотя в общении был довольно дружелюбен.
- Что же вы так категорично? – Камуи миролюбиво улыбнулся. – Он просто еще неопытен. Пара ошибок – с кем не бывает? Я совершаю ошибки гораздо чаще, не знаю уж, каким чудом умудряюсь не разбить болид.Кобаяши-сан засмеялся и поставил корзинку на прилавок. Выгрузив все, стал было подсчитывать, хватит ли денег, как вдруг обнаружилась необходимость дополнительных трат. Впрочем, средства это позволяли, даже без возвращения долга, а вот перспектива идти домой к едва знакомому мужчине настораживала. Хотя…ну что он может сделать? Тем более такой худющий. Ну не изнасиловать ведь?
Гонщик хихикнул и кивнул мужчине, протягивая пару шуршащих бумажек, а после расплатился и за себя.
- Вы знаете, это не такая большая сумма, чтобы…- начал было парень, но осекся, услышав про чай. Мозг быстро соотнес возможную опасность и возможность выпить вкусного, к тому же зеленого, как говорил мужчина, чая. Несколько секунд раздумий, и решение было принято.
- Ну…давайте, конечно, - Камуи все же поддался искушению и согласился на чай. Загрузив продукты в пакет, он направился к выходу вместе с новым знакомым. Снег уже почти кончился, зато ветер усилился, Кобаяши натянул шапку с помпоном на уши и поправил ворот куртки. Телу еще было жарко, хотя руки уже мерзли, гонщик поспешно убрал одну руку в карман и улыбнулся Киёши. следуя за ним к его дому. Только сейчас до Камуи в полной мере дошло сказанное Киёши, и он обратил внимание на одну маленькую деталь – мужчина сказал, что чай ему подарили поклонники. Едва ли он имел в виду тех поклонников, которые дарят цветы и водят в рестораны – это было бы даже смешно – а значит, скорее всего, он человек известный. Кобаяши чуть нахмурился, обдумывая эту идею, и еще раз посмотрел на Киёши. Киёши, Киёши…
- Киёши! – парень и сам не заметил, как выкрикнул его имя. Пилот чувствовал себя так, будто понял смысл бытия – он вспомнил, откуда знает этого человека, более того, этот мужчина оказался гитаристом любимой группы его юности. – Я вспомнил, откуда знаю вас! Вы ведь музыкант, да? Боже, это такая честь!
Кобаяши говорил очень возбужденно, перебивая самого себя и увлекаясь. Надо же, такой человек, и его поклонник! Сердце парня забилось немного быстрее от одной мысли об этом.

0

7

Киёши был, мягко говоря, несколько удивлен. Как можно настолько доброжелательно относиться к Феттелю, даже зная, как мало у него опыта и как все его победы зависят только от болида, даже зная, что ты гораздо талантливее и способнее, просто тебе пока не везет? Киёши недоуменно взглянул на Кобаяши и понял, что это было совершенно искренне, а не из желания говорить то плохое, что думаешь о других. Как же все-таки удивительно!
     - Просто ты рискуешь, а он нет. Разница только в этом,  - развел руками Киёши. Он вдруг понял, что совершенно не представляет себе Кобаяши в Red Bull’е, да и вообще в другой команде, кроме нынешней. Они как-то странно подходили друг другу, дополняли все недостающие для успеха части. И он понял, что еще немного времени пройдет, они сработаются, исправят все ошибки и возникающие проблемы, и смогут поехать, достойно конкурируя со всеми лидерами чемпионата. Тем более, когда у них есть такие гонщики, честные, талантливые и стремящиеся к развитию и проведению хороших, красивых гонок.
     Киёши обрадовался, что парень все-таки согласился зайти к нему домой, все-таки неудобно было брать деньги в долг у молодых людей. Тем более что он вполне способен оплатить себе это удовольствие сам.  Все-таки, музыкой он мог заработать себе на жизнь даже больше, чем нужно, чтобы ни в чем не нуждаться. К тому же, неожиданно встретившись с человеком, которым восхищался, ему хотелось пообщаться с ним о гонках, о его жизни вне сезона, о многом другом. Его кухня как нельзя лучше к этому располагала. Тем более что там не грязно, и в воздухе не стоял сигаретный дым, как это обычно бывало после сбора друзей у него дома. 
    Они вышли на улицу, неторопливо пошли по направлению к дому, и тут Киёши аж подпрыгнул от неожиданности, так резко и неожиданно Кобаяши окликнул его.
    -Тише ты, не шуми так, - немного нервно откликнулся он. На улице было достаточно пустынно, но все же в таком довольно-таки похмельном состоянии раздавать автографы не очень-то хотелось. Чем  огорчать отказом, лучше вообще остаться неузнанным.  Тем более что сейчас его уже не так часто узнают на улицах, он же очень изменился с тех безумных лет, когда он ходил с ярко-оранжевой шевелюрой и вытворял всяческие странные вещи. Теперь он стал немного спокойнее, рассудительнее. Хотя во многом, конечно, остался таким же. Но внешность ему удалось изменить довольно-таки кардинально.  Наконец очнувшись от этих ностальгических воспоминаний, Киёши ответил парню:
    - Ну да, я музыкант. Я же, кажется, говорил, когда подходил к тебе. Или нет, не важно, не помню. Моя голова не очень-то соображает сейчас.  Но пожалуйста, давай без этих формальностей. Мы с  тобой вполне можем общаться наравне, так что перестань обращаться ко мне на «вы».  Я предпочитаю общаться так даже со своими поклонниками. Ну и с тобой тем более, потому что я восхищен тобой ничуть не меньше, чем ты мной.
   Киёши догнал гонщика, чуть ушедшего вперед, выудил у него из пакета бутылку «Асахи», открыл ее и начал пить, чувствуя, что мир снова становится прекрасен. Через несколько минут такой неспешной ходьбы они оказались у дома.
    -Вот, пришли, - кивнул Киёши, улыбаясь. -Проходи, - пропустил он Кобаяши в открытую дверь, зашел в нее сам и закрыл.

Отредактировано Honma Kiyoshi (Пн, 14 Ноя 2011 03:36 pm)

0


Вы здесь » J-rock; Story of our hate » Роппонги » Супер-маркет